Esta página apresenta a relação dos docentes da Universidade Federal de São João del-Rei que estão atuando no curso de Ciência da Computação durante o Período 2018.1.
Departamento de Ciência da Computação | ||
Alexandre Bittencourt Pigozzo |
Compiladores |
|
Carolina Ribeiro Xavier |
Algoritmos e Estrutura de Dados I Laboratório de Algoritmos e Estrutura de Dados I Projeto Orientado a Computação I |
|
Charles Figueiredo de Barros |
Segurança de Sistemas de Votação Eletrônica Cálculo Diferencial e Integral I |
|
Daniel Ludovico Guidoni |
Introdução a Sistemas Lógicos Digitais Laboratório de Introdução a Sistemas Lógicos Digitais Computação Móvel |
|
Daniel Luiz Alves Madeira |
Design e Desenvolvimento de Jogos Projeto e Analise de Algoritmos |
|
Dárlinton Barbosa Feres Carvalho |
Processos e Ambientes em Engenharia de Software Computadores E Sociedade Estágio Docência |
|
Diego Roberto Colombo Dias |
Computação Gráfica Matemática Discreta |
|
Edimílson Batista dos Santos |
Inteligência Artificial Lógica Aplicada a Computação |
|
Elder José Reioli Cirilo |
Programação Orientada a Objetos Introdução a Engenharia de Software |
|
Elisa Tuler de Albergaria | Interação Humano - Computador | |
Elverton Carvalho Fazzion |
Introdução a Ciência da Computação Projeto Orientado a Computação II |
|
Fernanda Sumika Hojo de Souza |
Grafos Projeto Orientado a Computação I |
|
Flávio Luiz Schiavoni |
Redes de Computadores Laboratório Redes de Computadores Introdução à Computação Musical |
|
Leonardo Chaves Dutra da Rocha | Algoritmos e Estrutura de Dados III Mineração de Dados Aplicada | |
Marcos Antônio de Matos Laia |
Arquitetura e Organização de Computadores I Arquitetura e Organização de Computadores II |
|
Matheus Carvalho Viana |
Conceitos de Linguagem de Programação Desenvolvimento Dirigido por Reúso |
|
Michelli Marlane Silva Loureiro | Disiciplina Extemporânea | |
Milene Barbosa Carvalho | ||
Rafael Sachetto Oliveira |
Sistemas Operacionais Cálculo Numérico |
|
Sofia Larissa da Costa Paiva |
Banco de Dados Algoritmos e Estrutura de Dados II |
|
Vinícius da Fonseca Vieira |
Pesquisa Operacional para Computação Redes Complexas |
|
Vinícius Humberto Serapilha Durelli |
Algoritmos e Estrutura de Dados I Laboratório de Algoritmos e Estrutura de Dados I Teoria de Linguagem |
Departamento de Matemática | ||
Marcos Santos | Estatística e Probabilidade Aplicada a Computação | |
Carolina Sanches | Algebra Linear | |
Carolina Sanches | Cálculo Diferencial e Integral I | |
Jander | Cálculo Diferencial e Integral II | |
Viviane Pardine Valerio | Equações Diferenciais | |
Viviane Pardine Valerio | Geometria Analítica |
Departamento de Ciência Naturais | ||
Thalita Chiaramonte | Fundamentos de Mecânica Clássica | |
Filipe Batista | Fundamentos de Eletricidade e Magnetismo |
Departamento de Letras | ||
Denny José Almeida Costa | Português Instrumental |