(clique para expandir o menu)

O Núcleo Docente Estruturante (NDE) visa, conforme Resolução 011/CONSU/UFSJ, de 11 de março de 2012, em linhas gerais, manter atualizado o Projeto Pedagógico dos Cursos de graduação da UFSJ. È composto por cinco professores, tendo como presidente o coordenador do curso, e outros quatro que ministram aulas no curso, com mandato de quatro anos.

Composição:

   Presidente: Prof. Marlon Bruno Salazar    

Período de 16.09.2022 a 15.09.2024

 

   Membros:   

Prof. Luiz Eduardo de Vasconcelos Rochas

Período de 20.07.2020 a 19.07.2024

Prof. Douglas Marcos Ferreira

Período de 20.07.2020 a 19.07.2024

Prof. Marcio Carneiro dos Reis

Período de 16.06.2021 a  15.06.2025

Prof. Thiago Periard do Amaral

Período de 10.07.2021 a 09.07.2025


Última atualização: 01/12/2022