CORPO DOCENTE


                         

                    

Professor (a) Currículo Email Área de atuação
Adélia Conceição Diniz Lattes adeliacdiniz@gmail.com Matemática com ênfase em Geometria Diferencial
Alejandra Semiramis Albuquerque Lattes alejandra@ufsj.edu.br

Genética e Estatística

Amauri Geraldo de Souza Lattes amauri.souza@ufsj.edu.br

Química

Ana Paula Coelho Madeira Silva Lattes anapaula@ufsj.edu.br

Matemática e Estatística

Anderson Oliveira Latini Lattes aolatini@ufsj.edu.br

Agroecologia, Serviços Ambientais, Ecologia Aplicada

Cleber Jose da Silva Lattes cleberjs@ufsj.edu.br Anatomia e Organografia Vegetal
Eric Marsalha Garcia Lattes eric@ufsj.edu.br

Química Analítica 

Hosane Aparecida Tarôco Lattes Hataroco@ufsj.edu.br

Química Geral e Físico Química

Juliana de Paula Souza Lattes jupsouza@ufsj.edu.br Sistemática Vegetal
Juliano de Carvalho Cury Lattes jccury@ufsj.edu.br Microbiologia
Júlio Onésio Ferreira Melo Lattes onesio@ufsj.edu.br Química, Síntese de Orgânica, Fitoquímica e Análise Ambiental
Kassílio José Guedes Lattes kassilio@ufsj.edu.br Física 
Leandro Mendes de Souza Lattes leandroms@ufsj.edu.br Engenharia Elétrica, Ciências Exatas e da Terra
Leonardo Henrique França de Lima Lattes leofrancalima@ufsj.edu.br Bioquímica Computacional, Biologia Estrutural, Modelagem Molecular, Biofísica Molecular e Biotecnologia
Leonardo Lucas Carnevalli Dias Lattes leodias@ufsj.edu.br Fisiologia Vegetal com ênfase em Cultura de Tecidos Vegetais
Weler Walace dos Santos Lattes weler@ufsj.edu.br Matemática (Ciências Exatas e da Terra)