Equipe


No quadro abaixo, a equipe do Departamento de Ciências da Educação da UFSJ em ordem alfabética. Clique na imagem para acessar o currículo lattes dos professores.

 

          

  

Professores e Técnicos

SALA

email

Lattes

RAMAL

Amanda Valiengo   amanda.valiengo@ufsj.edu.br   5162

 Bruna Sola da Silva Ramos

3.04

brunasola@ufsj.edu.br

5159

Christianni Cardoso Morais

3.25

tiannimorais@hotmail.com

5155

 Écio Antônio Portes  

3.08

eaportes@gmail.com

5154

Fernanda Omelczuk Walter 3.25 fermamdaow@ufsj.edu.br   5155

Gilberto Aparecido Damiano

 3.26

damiano@ufsj.edu.br

5160

Giovana Scareli

3.22 giovana_scareli@ufsj.edu.br      5162

Heitor Antônio Gonçalves

3.21

heitorag@ufsj.edu.br

5158

Márcio Roberto de Lima

3.14

marcinholima@gmail.com

5155

Maria Aparecida Arruda

3.05

cida@ufsj.edu.br

5159

Maria do Socorro A. Nunes Macedo

3.26

socorronunesmacedoufsj@gmail.com

5156

Maria Emanuela Esteves dos Santos 3.24 mariaemanuela@ufsj.edu.br   5157

Maria Jaqueline de Grammont M. Araújo

3.20

jgrammont@ufsj.edu.br

5157

Mônica de Ávila Todaro

3.06

mavilatodaro@ufsj.edu.br   5161
Paula Cristina David Guimarães

3.06

pauladavid@ufsj.edu.br

 

5161

Paulo Roberto Furtado A. Varejão

3.19

parovar@uol.com.br

5156

Rosângela Branca do Carmo

3.24

branca@ufsj.edu.br

5157

Tatiana Pinheiro de Assis Pontes 3.07 tatianapinheiro@ufsj.edu.br   5160

Wanderley Cardoso de Oliveira

3.07

woliv2@gmail.com

5160

Ana Carla

Secretária do PPEDU

 

ppgedu@gmail.com

 

5142

José de Carvalho Ávila

Secretário da COPED

 

coped@ufsj.edu.br

 

5122

Luiz Carlos Fernandes

Secretário do DECED

 

 3.23 deced@ufsj.edu.br

 

5153