Comitê Executivo para coordenar o processo de elaboração participativa do Plano de Desenvolvimento Institucional (2019 a 2023) e Comissão para Elaboração da Minuta do PDI


O Comitê Executivo para coordenar o processo de elaboração participativa do Plano de Desenvolvimento Institucional (PDI 2019 a 2023) foi designado pela Portaria nº 492/2018, publicada no Boletim de Serviços e Pessoal nº 52/2018. Portarias complementares de designação de membros foram publicadas nos BIN nº 62/201867/2018 e 77/2018.

 

COMPOSIÇÃO:

  • Prof. VALDIR MANO (Coordenador Geral)
  • Téc. BRUNO NASCIMENTO CAMPOS
  • Prof. GUSTAVO MELO SILVA
  • Prof. IVAN VASCONCELOS FIGUEIREDO
  • Téc. MÁRCIO EUGÊNIO SILVA MOREIRA
  • Discente MATHEUS LEMES MARTINS DE ASSIS
  • Prof. ROBERTO PIRES CALAZANS MATOS
  • Prof. RODRIGO CHAVEZ PENHA
  • Profª. STELLA MARIS RESENDE

 ATRIBUIÇÕES:

  • Liderar o processo de construção do PDI, considerando, entre outros dados, os resultados advindos dos Relatórios Anuais de Avaliação da Comissão Própria de Avaliação do período entre 2014 e 2017
  • Designar Grupos de Trabalho para o desenvolvimento e a elaboração do PDI 2019-2023, considerando as diferentes temáticas envolvidas
  • Realizar audiências públicas visando a participação da comunidade universitária no processo de construção do PDI 2019-2023
  • Elaborar minuta do PDI para submissão ao Conselho Universitário
  • Responsabilizar-se por outras demandas que porventura surgirem durante o processo de construção do PDI 2019-2023

A Comissão para Elaboração da Minuta do PDI 2019-2023, designada pela Portaria nº 88/2019, publicada no BIN nº 27/2019.

 

 COMPOSIÇÃO:

  • Prof. VALDIR MANO (Coordenador-Geral)
  • Téc. ALEX VITORINO
  • Téc. ÂNDERSON WASHINGTON DOS SANTOS
  • Prof. ANDRÉ LUIZ MOTA
  • Téc. BRUNO LEAL DE CARVALHO
  • Téc. BRUNO NASCIMENTO CAMPOS
  • Téc. CLÁUDIO SÉRGIO TEIXEIRA DE SOUZA
  • Téc. CRISTIANE APARECIDA DA SILVA
  • Prof. CRISTIANO MACIEL DA SILVA
  • Prof. DÁRLINTON BARBOSA FERES CARVALHO
  • Téc. ERMITA DE SOUZA SANTOS RODRIGUES
  • Prof. FERNANDA NASCIMENTO CORGHI
  • Prof. GABRIEL PEREIRA
  • Téc. GEUNICE TINÔCO SCOLA
  • Téc. GUSTAVO HENRIQUE ALMEIDA
  • Prof. GUSTAVO MELO SILVA
  • Prof. IVAN VASCONCELOS FIGUEIREDO
  • Profª. JULIANA ALVES MOTA DRUMOND
  • Profª. KELLY BEATRIZ VIEIRA TORRES DOZINEL
  • Prof. LEONARDO LUCAS CARNEVALLI DIAS
  • Profª. LILIANE ASSIS SADE
  • Prof. LUÍS FERNANDO SOARES
  • Téc. MÁRCIO EUGÊNIO SILVA MOREIRA
  • Profª. MARIA DO SOCORRO ALENCAR NUNES MACEDO
  • Discente MATHEUS LEMES MARTINS DE ASSIS
  • Profª. MICHELLI MARLANE SILVA LOUREIRO
  • Prof. ROBERTO PIRES CALAZANS MATOS
  • Prof. RODRIGO CHAVEZ PENHA
  • Profª. ROSELY LUCAS DE OLIVEIRA
  • Téc. ROSILENE DE OLIVEIRA FONSECA E FREITAS
  • Téc. SIMONE BASSI PARENTONI LANA CARDOSO
  • Profª. STELLA MARIS RESENDE
  • Téc. VERA LÚCIA MENEGHINI VALE