Relação de Servidores do Curso de Graduação em Enfermagem


Clique sobre o nome do professor para acessar o currículo Lattes (titulação e tempo de casa)

 

Professores do Curso de Enfermagem 
Alba Otoni                                                                   albaotoni@ufsj.edu.br
Alexandre Ernesto Silva                                             alexandresilva@ufsj.edu.br
Alisson Araújo                                                             alissonaraujo@ufsj.edu.br
Ana Angélica Lima Dias                                              anaangelica@ufsj.edu.br
Arlessandro Pinto de Souza Carvalho                        arlessandro@ufsj.edu.br
Daniel Nogueira Cortez                                               danielcortez@ufsj.edu.br
Danilo Donizetti Trevisan                                            ddtrevisan@ufsj.edu.br
Edilene Aparecida Araujo da Silveira                          edileneap@ufsj.edu.br
Elaine Cristina Dias Franco                                         elainefranco@ufsj.edu.br
Elaine Cristina Rodrigues Gesteira                             elaine_gesteira@ufsj.edu.br
Elen Soraia de Menezes Cabral                                 elenmenezes@ufsj.edu.br
Eliete Albano de Azevedo Guimarães                         elietealbano@ufsj.edu.br
Fernanda Moura Lanza                                               fernandalanza@ufsj.edu.br
Flávia de Oliveira                                                         flaviadeoliveira@ufsj.edu.br
Gylce Eloisa Cabreira Panitz Cruz                              gylcepanitz@ufsj.edu.br
Helen Cristiny Teodoro Couto Ribeiro                         helen.cristiny@ufsj.edu.br
Hosana Ferreira Rates                                                hosana@ufsj.edu.br
Humberto Ferreira de Oliveira Quites                         hquites@ufsj.edu.br
Jacqueline Simone de Almeida Machado                   jacquelinemachado@ufsj.edu.br
Juliano Teixeira Moraes                                              julianotmoraes@ufsj.edu.br
Kellen Rosa Coelho                                                    kellencoelho@ufsj.edu.br
Letícia Helena Januário                                              leticiahj@ufsj.edu.br
Liliane de Lourdes Teixeira Silva                                lilanets@ufsj.edu.br
Luciana Lara dos Santos                                            lucianalara@ufsj.edu.br
Luciana Lourdes Q. Gontijo Netto Maia                      luciananetto@ufsj.edu.br
Maira de Castro Lima                                                  mairacastrolima@ufsj.edu.br
Márcia Christina Caetano Romano                             marciachristinacs@ufsj.edu.br
Nadja Cristiane Lappann Botti                                    nc_lappann_botti@ufsj.edu.br
Patricia Peres de Oliveira                                           pperesoliveira@ufsj.edu.br
Patrícia Pinto Braga                                                    patricia_braga@ufsj.edu.br
Raissa Silva Souza                                                     rssouza.ra@ufsj.edu.br
Renata Cristina da Penha Silveira                              renatasilveira@ufsj.edu.br
Richardson Miranda Machado                                    richardson@ufsj.edu.br
Selma Maria Fonseca Viegas                                     selmaviegas@ufsj.edu.br
Tarcisio Laerte Gontijo                                                enftarcisio@ufsj.edu.br
Thalyta Cristina Mansano                                           mansanothalyta@ufsj.edu.br
Valéria da Conceição Oliveira                                     valeriaoliveira@ufsj.edu.br
Valéria Ernestânia Chaves                                          valeriachaves@ufsj.edu.br
Vanessa Faria Cortes                                                  cortesvf@ufsj.edu.br
Vânia Aparecida da Costa Oliveira                              profvaniaufsj@ufsj.edu.br
Vinícius Silva Belo                                                       viniciusbelo@ufsj.edu.br
Virgínia Junqueira de Oliveira                                     viju.ufsj@ufsj.edu.br
Walquiria Jesusmara dos Santos                                waljsantos@ufsj.edu.br
 
Professores Colaboradores
Cristiane Queixa Tilelli                                                ctilelli@ufsj.edu.br
Dante Alighieri Schettini                                              aligh@ufsj.edu.br
Gilberto Fontes                                                           gfontes@ufsj.edu.br
Glaucia Maria Lopes Reis                                           glauciamlreis@ufsj.edu.br
Helio Batista dos Santos                                             hbsantos@ufsj.edu.br
Jaqueline Maria Siqueira Ferreira                               jaque@ufsj.edu.br
Leandro Augusto de Oliveira Barbosa                        lbarbosa@ufsj.edu.br
Rafael Gonçalves Teixeira Neto                                 rafaelgtn@ufsj.edu.br
Ralph Gruppi Thomé                                                  ralph@ufsj.edu.br
 
Professores Substitutos
Leilismara Sousa Nogueira                                         leilismara@ufsj.edu.br
Luísa Magalhães                                                         luisamagalhaes@ufsj.edu.br
 
Assistente Administrativo
Isabel Cristina da Silveira Bento                                  isabelbento@ufsj.edu.br