Docentes

Profª Patrícia Tempesta - Coordenadora dos Cursos de Matemática-Licenciatura e Bacharelado

tempesta@ufsj.edu.br

Profª Viviane Pardini Valério -  Vice-Coordenadora dos Cursos de Matemática-Licenciatura e Bacharelado

vivipardini@ufsj.edu.br

 

Membros do Colegiado do Curso de Matemática-Licenciatura

Profª Patrícia Tempesta - Coordenadora dos Cursos de Matemática-Licenciatura e Bacharelado

tempesta@ufsj.edu.br

Profª Viviane Pardini Valério -  Vice-Coordenadora dos Cursos de Matemática-Licenciatura e Bacharelado

vivipardini@ufsj.edu.br

Prof.ª Flávia Cristina Figueiredo Coura - Docente DEMAT

flaviacoura@ufsj.edu.br

Profª. Viviane Cristina Almada de Oliveira - Docente DEMAT

viviane@ufsj.edu.br

Prof. Pedro Benedini Riul - Docente DEMAT

benedini@ufsj.edu.br

Larissa Apda Resende Pires - Membro discente

 

Membros do Núcleo Docente Estruturante do Curso de Matemática-Licenciatura 

Prof. Carlos Alberto da Silva Junior - Docente DEMAT

carlosdamat@ufsj.edu.br

Prof. Francinildo Nobre Ferreira - Docente DEMAT

nobre@ufsj.edu.br

Profª Romélia Mara Alves Souto - Docente DEMAT

romelia@ufsj.edu.br

 

Membros do Colegiado do Curso de Matemática-Bacharelado

 

Profª Patrícia Tempesta - Coordenadora dos Cursos de Matemática-Licenciatura e Bacharelado

tempesta@ufsj.edu.br

Profª Viviane Pardini Valério -  Vice-Coordenadora dos Cursos de Matemática-Licenciatura e Bacharelado

vivipardini@ufsj.edu.br

Prof.ª Carolina Fernandes Molina Sanches - Docente DEMAT

carolina@ufsj.edu.br

Prof. Fabio Alexandre de Matos - Docente DEMAT

matos@ufsj.edu.br

Prof. Ronaldo Ribeiro Alves - Docente DEMAT

ronribal@ufsj.edu.br

Maria Luiza de Lima Costa - Membro discente

 

Membros do Núcleo Docente Estruturante do Curso de Matemática-Bacharelado

Prof. Gustavo Terra Bastos - Docente DEMAT

gtbastos@ufsj.edu.br

Prof.ª Monique Muller Lopes Rocha - Docente DEMAT

monique@ufsj.edu.br

Profª Rafaela Neves Bonfim - Docente DEMAT

rafaelabonfim@ufsj.edu.br

Prof. Wilman Rodas Huarcaya - Docente DEMAT

wilman@ufsj.edu.br

 

Colaborador Terceirizado

Aparecida Fátima de Resende Vicentini

cidavicentini@ufsj.edu.br

 


Última atualização: 26/09/2022