Corpo Docente


Corpo docente do Programa de Pós-Graduação em Física e Química de Materiais (FQMat)

(Normas para adequação de docentes no FQMat como Permanente ou Colaborador)

 

Professores Permanentes

Prof. Dr. Alysson Helton Santos BuenoDEMEC 

alyssonbueno@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Arnaldo César Pereira, DCNAT

arnaldo@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Clébio Soares Nascimento Junior, DCNAT

clebio@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Horácio Wagner Leite Alves, DCNAT

hwlalves@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Jander Pereira dos Santos, DEMAT

jander@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Josefredo Rodriguez Pliego Júnior, DCNAT

pliego@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Keyller Bastos Borges, DCNAT

keyller@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Kurt Strecker, DEMEC

stecker@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Luiz Gustavo Lima Guimarães, DCNAT

lguimaraes@ufsj.edu.br

Profa. Dra. Luciana Guimarães, DCNAT

lucianaguimaraes@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Marco Antônio Schiavon, DCNAT

schiavon@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Tulio Hallak Panzera, DEMEC

panzera@ufsj.edu.br

 

 

Professores Colaboradores

Prof. Dr. André Luiz Mota, DCNAT

motaal@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Juan Carlos Paredes Campoy, DCNAT

juancampoy@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Marcelo Siqueira Valle, DCNAT

marcelovalle@ufsj.edu.br

Profa. Dra. Maíra Nicolau de Almeida, DCNAT

malmeida@ufsj.edu.br

Prof. Dr. Wagner Souza Machado, DCNAT

wagner@ufsj.edu.br