MONITORIAS


                                                     SEGUNDO SEMESTRE DE 2022

 

 

Semestre/Ano

Período

Discente

Unidade Curricular

   
 
ELEN GREICE PAMPLONA
 
CAIO SILAS FERREIRA RIBEIRO
 
TÉCNICAS DE BIOLOGIA MOLECULAR

2º/2022

 

FABIANA VIRGÍNIA DE SOUSA

ANA JÚLIA SOUZA RODRIGUES

BIOTECNOLOGIA VEGETAL

DAVI VITAL MOURA DOS REIS

MILLENA CRISTINA VALE ANDRADE

BIOQUÍMICA E FISIOLOGIA DE MICRORGANISMOS

DAVI VITAL MOURA DOS REIS

MILLENA CRISTINA VALE ANDRADE

BIOTECNOLOGIA DE MICRORGANISMOS

NATALÍ DELA-SÁVIA SANDIM

PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES

ELEN GREICE PAMPLONA

TÉCNICAS DE BIOLOGIA MOLECULAR

MARCELA ROMANAZZI FERNANDES

ESTRUTURA E FUNÇÃO NOS SISTEMAS ORGÂNICOS

STEPHANY GONÇALVES DOS SANTOS

ESTRUTURA E FUNÇÃO DE BIOMOLÉCULAS

KLEBER DE JESUS SILVA

FÍSICA PARA BIOTECNOLOGIA

ISAQUE MARTINS DE OLIVEIRA

MODELAGEM MATEMÁTICA I

ISABELA SANTOS DE MELO WIERMANN

CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DE BIOMATERIAIS

LAYSLLA NOGUEIRA MOTA

LYRIEL SIMOZONO SANTOS SILVA

BIOSSEGURANÇA, BIOÉTICA E CIDADANIA

1º/2022

01/04 a 23/07

ARIEL RAMALHO VICENTE

ANÁLISE DE COMPOSTOS NATURAIS

IGOR MOURÃO ALTOÉ

ESTRUTURA E PROPRIEDADES DA MATÉRIA

ANDRÉ TUKOFF GUIMARÃES DE SOUZA MAIA

FÍSICA PARA BIOTECNOLOGIA

CAMILA NASCIMENTO NETTO

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

LUIS GUILHERME SABADINI DE MORAIS

ESTRUTURA E FUNCIONAMENTO DE ECOSSISTEMAS

ARTHUR HENRIQUE DE CASTRO ASSIS

BIOTECNOLOGIA ANIMAL

ANA JÚLIA SOUZA RODRIGUES

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

YASMIN BITENCOURT ALVES

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

RAFAELA MARTINS DA MOTTA

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

2º/2021

27/09 a 17/12

DAVI VITAL MOURA DOS REIS

FUNDAMENTOS DE ENGENHARIA GENÉTICA

GABRIELA APARECIDA GOMES DA SILVA

ESTRUTURA E FUNÇÃO DE BIOMOLÉCULAS

IGOR MOURÃO ALTOÉ

ANÁLISE DE COMPOSTOS NATURAIS

LILIAN DOS REIS RONZANI

TÉCNICAS DE BIOLOGIA MOLECULAR

LUIS GUILHERME SABADINI DE MORAIS

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

MARCELA ROMANAZZI FERNANDES

ESTRUTURA E FUNÇÃO DE BIOMOLÉCULAS

MEL BRANDÃO E FRANCO

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

NATALÍ DELA SÁVIA SANDIM

PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES

1º/2021

17/05 a 20/08

GUILHERME ANTÔNIO DE GOUVÊA LOPES

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

YASMIN BITENCOURT ALVES

BIOTECNOLOGIA VEGETAL

LUIZA MARIA PERES SOARES BORGES

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

LILIAN DOS REIS RONZANI

FUNDAMENTOS DE ENGENHARIA GENÉTICA

ISABELA RODRIGUES DA SILVA

ÁLGEBRA LINEAR

MARINA RODRIGUES CHAGAS

BIOINFORMÁTICA

CAIO CÉSAR FERREIRA

ESTRUTURA E FUNÇÃO DE BIOMOLÉCULAS

BRUNA MESSIAS MARTINS

ESTRUTURA E FUNCIONAMENTO DE ECOSSISTEMAS

2º/2020

10/02 a 17/04

LARA BEATRIZ RESENDE

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

LILIAN DOS REIS RONZANI

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

LUIZA MARIA PERES SOARES BORGES

ESTRUTURA E FUNCIONAMENTO DE ECOSSSITEMAS

CAIO CÉSAR FERREIRA

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

GUILHERME ANTÔNIO DE GOUVÊA LOPES

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

IGOR MOURÃO ALTOÉ

ESTRUTURA E PROPRIEDADES DA MATÉRIA

1º/2020

14/09 a 04/12

RAPHAEL DE OLIVEIRA EICHMAN JAKOB

PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES

IGOR MOURÃO ALTOÉ

FUNDAMENTOS DE ENGENHARIA GENÉTICA

2º/2019

28/08 a 20/12

MIGUEL ALVESS DE MORAIS

ANÁLISE DE COMPOSTOS NATURAIS

LUCAS SOARES LIMA

FÍSICA PARA BIOTTECNOLOGIA

LILIAN DOS REIS RONZANI

ESTRUTURA E PROPRIEDADES DA MATÉRIA

JULIMARA DOS REIS OLIVEIRA ALVES

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

ISABELLA BASSOTO XAVIER

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

IGOR MOURÃO ALTOÉ

BIOESTATÍSTICA E DELINEAMENTO EXPERIMENTAL

CAIO CÉSAR FERREIRA

MORFOFISIOLOGIA VEGETAL

ANA LETÍCIA GALANTE MARINHO

ÁLGEBRA LINEAR

1º/2019

19/03 a 06/07

IGOR MOURÃO ALTOÉ

QUÍMICA ORGÂNICA APLICADA A BIOTECNOLOGIA

ESDLAS ANDRADE DIAS VARGAS PEREIRA

PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES

2º/2018

23/08 a 14/12

ANA CAROLINA RIOS SILVA

ESTRUTURA E FUNCIONAMENTO DE ECOSSSITEMAS

IGOR MOURÃO ALTOÉ

ESTRUTURA E PROPRIEDADES DA MATÉRIA

ANA LETÍCIA GALANTE MARINHO

ÁLGEBRA LINEAR

1º/2018

14/03 a 06/07

ANA LETÍCIA GALANTE MARINHO

ÁLGEBRA LINEAR

MARIANA SILVA MAIA

QUÍMICA ORGÃNICA APLICADA A BIOTECNOLOGIA

RAMON ROCHA DE OLIVEIRA

PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES

2º/2017

11/08 a 23/12

ISRAEL CRISITIAN DA CUNHA RIBEIRO

ESTRUTURA E PROPRIEDADES DA MATÉRIA