Área de Concentração: 1- Biotecnologia Industrial e Ambiental

Linha de Pesquisa: a) Isolamento de Moléculas e Bioprocessos Aplicados ao Meio Ambiente

Alexsandro Sobreira Galdino
asgaldino@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6317408425320526 
Daniel Bonoto Gonçalves
bonoto@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9626156925715316 
Gabriel de Menezes Yazbeck
gabriel@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7426767461415875 
Rafael César Russo Chagas
rafaelchagas@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4611623889620565 
Ralph Gruppi Thomé
ralph@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0376595787624339 


Linha de Pesquisa: b) Microrganismos como Biorreatores para Produção de Biomoléculas

Alexsandro Sobreira Galdino
asgaldino@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6317408425320526 
Daniel Bonoto Gonçalves
bonoto@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9626156925715316 
Paulo Afonso Granjeiro 
granjeiro@ufsj.edu.br http://lattes.cnpq.br/3487127981793274

 

Área de Concentração: 2 - Biotecnologia Aplicada a Saúde

Linha de Pesquisa: a) Biotecnologia Computacional para Tratamento de Dados Biológicos

Alex Gutterres Taranto
taranto@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4759006674013596 
     

 

Linha de Pesquisa: b) Isolamento e Liberação de Moléculas com Aplicação em Saúde Humana

  

Alexsandro Sobreira Galdino
asgaldino@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6317408425320526 
Ana Hortência Fonseca Castro
acastro@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/8427649163529950 
Eduardo Sérgio da Silva
silvaedu@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/8306468044892062 
Fábio Vieira dos Santos
fabiosantos@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2220552693374204 
Fernando de Pilla Varotti
varotti@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/8822250034512486 
Gustavo Henrique Ribeiro Viana
viana@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4621416767523365 
Jaqueline Maria Siqueira Ferreira
jaque@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3535456810035084 
Joaquim Maurício Duarte Almeida

maudall@ufsj.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5232543962578832
José Carlos de Magalhães
josecarlos@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6569845666365540 
Luciana Alves R. dos Santos Lima
luarsantos@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0945022153163542 
Paulo Afonso Granjeiro
  
granjeiro@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3487127981793274 
Rosy Iara Maciel de A. Ribeiro
rosy@ufsj.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2822153594148981 
Whocely Victor de Castro  

whocely@ufsj.edu.br

 http://lattes.cnpq.br/1897640132198333

 

 

 

 

 

 

 

CREDENCIAMENTOS SUSPENSOS TEMPORARIAMENTE

 

Aualização: 02/10/18