PROFESSORES CREDENCIADOS

PERMANENTES E COLABORADORES

 

Permanentes

Profª. Drª. Adriana Cristina Soares de Souza (2),   adrianasouza@ufsj.edu.br   

Profª. Drª. Ana Hortência Fonseca Castro, (1), acastro905@gmail.com    

Prof. Dr. André de Oliveira Baldoni, (2), andrebaldoni@ufsj.edu.br 

Profª. Drª. Danyelle Romana Alves Rios, (2),  danyelleromana@gmail.com   

Profa Dra. Farah Maria Drumond Chequer Baldoni, (2) farahchequer@ufsj.edu.br 

Prof Dr. Frank Pereira de Andrade, (1), frank@ufsj.edu.br 

Prof. Dr. Hélio Batista dos Santos, (2),  hbsufsj@gmail.com    

Prof. Dr. Joaquim Maurício Duarte Almeida, (1),  maudall@ufsj.edu.br   

Prof. Dr. José Augusto Ferreira Perez Villar, (1),  zevillar@ufsj.edu.br   

Prof. Dr. Leandro Augusto de Oliveira Barbosa, (2),  leaugust@yahoo.com.br    

Profª. Drª. Luciana Alves Rodrigues dos Santos Lima, (1),   luarsantos@bol.com.br   

Profª. Drª. Mariana Linhares Pereira,  (2), marianapereira@ufsj.edu.br   

Prof. Dr. Marcelo Gonzaga de Freitas Araújo, (1), mgfaraujo@yahoo.com.br  

Profª. Drª. Melina de Barros Pinheiro (2), melinabpinheiro@gmail.com 

Prof. Dr. Renê Oliveira do Couto (1), rocouto@ufsj.edu.br 

Profª. Drª. Roberta Carvalho de Figueiredo (2) , robertafigueiredo@ufsj.edu.br 

Prof. Dr.  Whocely Victor de Castro, (1), whocely@hotmail.com 

 

Colaboradores

Prof. Dr. Jefferson Luiz Princival, (1), princivalj@ufsj.edu.br   

Profª. Drª. Priscila Totarelli Monteforte (1), pris.farm@ufsj.edu.br 

 

 

Linhas de Pesquisa

(1) Produtos Naturais, Sintéticos e Medicamentos.

(2) Biociências aplicadas à Farmácia e Uso Racional de Medicamentos.