Professores do Curso de Bioquímica

Link para o currículo lattes e e-mail funcional

 

Alexsandro Sobreira Galdino -   E-mail funcional:  asgaldino@ufsj.edu.br

Débora de Oliveira Lopes   -   E-mail funcional: debora@ufsj.edu.br

Fábio Vieira dos Santos   -   E-mail funcional:  fabiosantos@ufsj.edu.br

Fernanda Maria Policarpo Tonelli    -   E-mail funcional:  ftonelli@ufsj.edu.br       

Fernando Pilla Varotti     -   E-mail funcional:  varotti@ufsj.edu.br

Gisele Cristina Rabelo Silva   -   E-mail funcional: giselec@ufsj.edu.br

Gustavo Henrique Ribeiro Viana   -  E-mail funcional:  viana@ufsj.edu.br

Helder Magno Silva Valadares  -  E-mail funcional:  heldervaladares@ufsj.edu.br

Hérica de Lima Santos    -  E-mail funcional:  hlima@ufsj.edu.br

Jefferson Luiz Princival   -  E-mail funcional: princivalj@ufsj.edu.br

José Antônio da Silva    -  E-mail funcional:  jasilva01@ufsj.edu.br

José Augusto Ferreira Perez Villar   -  E-mail funcional:  zevillar@ufsj.edu.br

Leandro Augusto de Oliveira Barbosa  -  E-mail funcional:  lbarbosa@ufsj.edu.br

Letícia Fernandes de Oliveira -  E-mail funcional:  leticiaoliveira@ufsj.edu.br

Luiz Guilherme Machado de Macedo  -  E-mail funcional:  lgm@ufsj.edu.br

Mariana Campos da Paz Lopes Galdino  -  E-mail funcional:  marianacamposdapaz@ufsj.edu.br

Nayara Delgado André Bortoleto  -  E-mail funcional:  nayara_fbq@ufsj.edu.br

Paulo Afonso Granjeiro   -  E-mail funcional:  granjeiro@ufsj.edu.br

Rafael César Russo Chagas  -  E-mail funcional:  rafaelchagas@ufsj.edu.br

Silvio Luiz Thomaz de Souza   -  E-mail funcional:  thomaz@ufsj.edu.br

Telma Porcina Vilas Boas Dias  -  E-mail funcional: telmaporcina@ufsj.edu.br

Vanessa Jaqueline da Silva Vieira dos Santos -  E-mail funcional:  vjsilva@ufsj.edu.br

 

Professores Colaboradores 

Link para o currículo lattes e e-mail funcional           

 

Adriana Cristina Soares de Souza   -  E-mail funcional:  adrianasouza@ufsj.edu.br

Beatriz Alves Ferreira    -  E-mail funcional: beatrizf@ufsj.edu.br

Caroline Pereira Domingueti -  E-mail funcional:  caroldomingueti@ufsj.edu.br

Cristiane Queixa Tilelli  -  E-mail funcional:  ctilelli@ufsj.edu.br

Dante Alighieri Schettini  -  E-mail funcional:  aligh@ufsj.edu.br

Danyelle Romana Alves Rios -  E-mail funcional: danyelleromana@ufsj.edu.br

Eliana Maria Maurício da Rocha  -  E-mail funcional:  elianarocha@ufsj.edu.br

Farah Maria Drumond Chequer Baldoni   -  E-mail funcional: farahchequer@ufsj.edu.br

Frank Pereira Andrade  -  E-mail funcional:  frank@ufsj.edu.br

Gláucia Maria Lopes Reis  -  E-mail funcional:  glauciamlreis@ufsj.edu.br

Hélio Batista dos Santos - E-mail funcional:  hbsantos@ufsj.edu.br

Izabela Rocha Dutra  -  E-mail funcional:   izabelardutra@ufsj.edu.br  

Juliana Teixeira de Magalhães  -  E-mail funcional: julimaga@ufsj.edu.br

Luciana Estefani Drumond de Carvalho  -  E-mail funcional: lucianadrumond@ufsj.edu.br

Luciana Xavier Pereira -  E-mail funcional:  luciana.xavier@ufsj.edu.br

Luís Fernando Soares   -  E-mail funcional:   lfsoares@ufsj.edu.br

Mariane Cristina Schnitzler Villar -  E-mail funcional:  mcs@ufsj.edu.br

Ralph Gruppi Thomé  -  E-mail funcional:  ralph@ufsj.edu.br

Valéria Ernestânia Chaves   -  E-mail funcional: valeriachaves@ufsj.edu.br

 

Professores Substitutos 

Link para o currículo lattes e e-mail funcional  

Thaís Paiva Porto de Souza   -  E-mail funcional: thaispaiva@ufsj.edu.br; 

Israel José Pereira Garcia      -  E-mail funcional:  israelpereiragarcia@ufsj.edu.br;

Marlúcia Souza Pádua Vilela           -  E-mail funcional: 

 

 

 

 

Assistente em Administração (Assistente da coordenação do curso de Bioquímica)

Isabel Cristina Faria - coordenacaobioquimica@ufsj.edu.br


Última atualização: 07/02/2023